Saltar al contenido.

Equipo Distrital 2011-2012

Gustavo Enrique Barbery Paz
Gobernador

Fabiola Flambury Vaca de Barbery
Esposa del Gobernador

Mario Paredes Vargas
Gobernador Electo 2012-2013

Jesús Melgar Arteaga
Gobernador Propuesto 2013-2014

GOBERNACIÓN

William Francisco Torrico Hurtado
Secretario

Rodolfo Soto Lenz
Pro-Secretario

Lucas Javier Méndez Pittari
Presidente del Comité de Finanzas de la Gobernación

Cecilia Montero Durán
Directora Ejecutiva Santa Cruz

Calle Arenales #547
Telf. Of.: 3-348358 / 3-348259
Correo eletrónico: rid469012@gmail.com
http://www.rotary4690.org
Santa Cruz de la Sierra – Bolivia

Maria Fernanda Chavez Mendez
Asistente Administrativa de la Gobernación

William Francisco Torrico Hurtado EGD
Instructor Distrital

Jorge Balcázar Nara EGD
Instructor Distrital

Gustavo Ortiz Rodríguez EGD
Asesor de Gobernación

Ligneldo Menacho Viera EGD
Asesor de Gobernación

Luis Orestes Harnez Aponte EGD
Asesor de Gobernación

Jaime Guevara Corcos EGD
Asesor de Gobernación

CONFERENCIA DE DISTRITO

Lucas Javier Méndez Pittari
Presidente de la Conferencia Distrital LXXIII

Marta Parada
Secretaria de la Conferencia Distrital LXXIII

Erwin Hurtado Paz
Tesorero de la Conferencia Distrital LXXIII

Ciro Baldiviezo Peláez
Macero

Helio Saucedo Sánchez
Macero

Susana Higa Rodriguez
Macero

COMITÉS DISTRITALES

William Francisco Torrico Hurtado
Presidente Comité Distrital de ROTARY

Jorge Balcázar Nara
Presidente Comité de Propuestas

Jaime E. Rosales Terceros
Presidente Sub Comité de Fortalecimiento de Clubes.

Miguel Montero Vaca
Presidente del Comité Distrital de RR.PP

Raúl Lafuente Peña
Presidente Comité Distrital de Planificación Estratégica

Carmen Vargas Morales
Vice-Presidenta Comité Distrital de Planificación

José Luis Ballivian Rico
Presidente del Comité Distrital de Desarrollo Cuadro Social

Javier Aguilera Morales
Vice-Presidente del Comité Disitrital de Desarrollo del Cuadro Social

Carlos Bozo Espinoza
Vice-Presidente Comité Distrital de Desarrollo del Cuadro Social

Jorge Ernesto Antelo Dorado
Presidente del Comité Distrital de Extension

Oscar Antonio Lagunas Sotes
Vice-Presidente del Comité Distrital de RR.PP

José Luis Ballivian Rico
Presidente Comité Distrital de la Fundación Rotaria

Yukio Hasegawa Sakuma
Presidente del Sub-Comité de Subsidios y Subvención de la Fundación Rotaria

Freddy Mercado Chopitea
VicePpresidente del Sub-Comité de Subsidios y Subvención de la Fundación Rotaria

Juan Carlos Rodríguez Salinas
Presidente del Sub-Comité de Becas de la Fundación Rotaria

Mario Paredes Vargas
Presidente del Sub-Comité Distrital de Contribuciones Anuales para programas

Miguel Ángel Escobar Verduguez
Presidente Sub-Comité Distrital de Exbecarios de la Fundación Rotaria

Julio Vela Guerra
Presidente Sub-Comité del Fondo permanente de la Fundación Rotaria

Stanley Roshold Chávez
Presidente Sub-Comité Distrital de Grupos de Estudio (IGE)

William Francisco Torrico Hurtado
Presidente Sub-Comité Distrital de Polio Plus

Hermes Justiniano Suárez
Presidente Sub-Comité Distrital de Agua Potable

Fernando Soriano Rico
Presidente Comité Distrital de Programas y Proyectos de Servicios a la Comunidad

Stanley Roshold Chávez
Vice-Presidente Comité Distrital de Programas y Proyectos de Servicios a la Comunidad

Rodolfo Soto Lenz
Presidente Comité Distrital de Promoción de la Convención de R.I. (Tailandia) y Eventos Internacionales

Nora Núñez de Melgar
Presidente Comité Distrital de Promoción de la Familia de Rotary

Fernando Luis Soriano Rico
Presidente Comité Distrital de Intercambio de Estudiantes

Marlene Gutiérrez Tejerina
Vice-Presidente Comité Distrital de Intercambio de Estudiantes

Rodolfo Soto Lenz
Presidente Comité Distrital de Agrupaciones de Rotary

Luis Salinas Peñaloza
Vice-Presidente Comité Distrital de Agrupaciones de Rotary

Hugo Burgoa Arzabe
Vice-Presidente Comité Distrital de Agrupaciones de Rotary

Gabriel Palenque Campero
Presidente Comité Distrital de Servicios a travéz de la Ocupación

Javier Durán Landaeta
Presidente Comité Distrital de Avenidas de Servicios en Clubes

Osvaldo Antelo Aparicio
Presidente Comité Distrital de Intercambio Rotario de AMISTAD

Edgar Ríos Arce
Presidente Comité Distrital del RYLA. Seminarios de Rotary para Líderes Jóvenes

Rolando Pacheco Zamora
Vice-Presidente Comité Distrital del RYLA. Seminarios de Rotary para Líderes Jóvenes

Ana Maria Salazar
Vice-Presidente Comité Distrital de RYLA. Seminarios de Rotary para Líderes Jóvenes

Raúl Lafuente Peña
Presidente Comité Distrital de Grupos de ROTARY para Fomento de la COMUNIDAD

Samuel Zegarra Ángelo
Vice-Presidente del Comité Grupos Rotario de Fomento a la Comunidad

Luis G. Fernández Román
Presidente Comité Distrital de Comunicaciones en Internet y Página WEB

Santiago Joffré Auad
Presidente Comité Distrital de ROTARAC

Cecilia Montero Durán
Vice-Presidenta Comité Distrital de ROTARACT

Hernán Vidaurre
Vice-Presidente Comité Distrital de ROTARACT

Luis Fernando Zabaleta Loayza
Vice-Presidente Comité Distrital ROTARACT

Geraldín Menacho Guzmán
Presidente Comité Distrital de INTERACT

Lorena Kempff Saucedo
Presidenta Comité Distrital de Preservación del Medio Ambiente

Jaime Gustavo Portugal Avendaño
Presidente Comité Distrital de Alfabetización Funcional

Fernando Urquidi Barraú
Presidente Comité Distrital Interpaíses

Franz Ayala Medrano
Presidente Comité Distrital de Voluntarios

Germán Rioja Arce
Presidente Comité Distrital de Servicio en la Comuniad Mundial

Luis Salinas Peñaloza
Presidente Sub-Comité de Becas de Rotary Pro Paz Mundial de la Fundación Rotaria

Rafael Urquizo Mendoza
Presidente Comité Distrital de PAST Presidentes

Silvio Rocha Almanza
Vice-Presidente Comité Distrital de PAST Presidentes

Rodolfo Soto Lenz Presidente
Comité Distrital de Integración- Viaje a Salta

Rembreto Torres Molina
Presidente Proyecto de Disminución del indice de Cancer de Cuello Uterino y Detección Temprana de Cáncer Uterino

Pedro Sevilla Barba
Vice-Presidente Proyecto de Disminución del indice de Cancer de Cuello Uterino y Detección Temprana de Cáncer Uterino

Marco Flores
Vice-Presidente Proyecto de Disminución del indice de Cancer de Cuello Uterino y Detección Temprana de Cáncer Uterino Santa Cruz

José Orias Rivas
Vice-Presidente Proyecto de Disminución del indice de Cancer de Cuello Uterino y Detección Temprana de Cáncer Uterino La Paz

Roberto Chávez Hurtado
Vice-Presidente Proyecto de Disminución del indice de Cancer de Cuello Uterino y Detección Temprana de Cáncer Uterino Pando

María Dolores Aguirre de Suárez
Vice-Presidente Proyecto de Disminución del indice de Cancer de Cuello Uterino y Detección Temprana de Cáncer Uterino Beni

Miguel Zabaleta Loayza
Presidente del Comité Distrital contra el Acoso y Abuso

Victor Hugo Cruces Franco
Presidente Comité Distrital de Asistencia en Desastres Naturales

Freddy Mercado Chopitea
Vice-Presidente Comité Distrital de Asistencia en Desastres Naturales

Fernando Dehene Franco
Presidente Comité Distrital de Ruedas Empresariales

Billy Blacutt Vásquez
Presidente Comité Distrital de Nuevas Generaciones

Fidel Silva Julio
Presidente Comité Distrital de Salud

Guillermo Leniz Pórcel
Presidente Comité de Lucha contra el Hambre

Javier Durán Landaeta
Presidente Comité Distrital de Avenidas de Servicios en Clubes

A %d blogueros les gusta esto: